image1 image2 image3
logo

Bienvenue sur le site de MIMBASTE CLERMONT BASKET

 
 
 
   
 
 
 SUSPENSION ET REPORT DES COMPETITIONS - CRISE SANITAIRE
 
 
Suite aux annonces du Président de la République , toutes les compétitions départementales et régionales  (jeunes et seniors) ainsi que tous les rassemblements organisés par le Comité et la Ligue sont suspendues automatiquement à partir de Jeudi 29 Octobre et jusqu'au 1er Décembre.
 
 
La FFBB Fédération Française de BasketBall a communiqué ce soir sur son site internet après réunion du Bureau Fédéral. Tenant compte des annonces du 1er Ministre, elle décide des reports et suspensions de ses compétitions et insiste sur la nécessité vitale d’un soutien massif et urgent aux clubs amateurs.
 
 
Pendant cet arrêt, prenez soin de vous et de vos proches. 

Planning Matchs, REPORT jusqu’au 1er Décembre

 MATCHS REPORTÉS jusqu’au 1er DÉCEMBRE 


Planning 31 OCTOBRE et 1er NOVEMBRE

Date Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre
Samedi 31 Octobre U13F 14h BTO MIMBASTE Licenciés MCB Licenciés MCB
U15F 15h30 JUMP Misson    
U15M 15h BLAC Saugnac    
U17M 18h BTO Oeyreluy    
SF MCB 20h30 Magescq Magescq    
SG MCB1 20h30 Coteaux CLERMONT    
Dimanche 01 Novembre U18F2 ou samedi  14h Avenir Chalosse Bastennes    
SG MCB2 15h DGGB Gamarde    

 

Planning 07 et 08 NOVEMBRE

Date Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre Ref COVID
Samedi 07 Novembre U11F 13h30 Elan Chalossais Hinx      
U11M 13h30 ABN Nassiet      
U13F 15h JUMP ESTIBEAUX Alicia Sandres et Carine Gonzalez Gxenaelle.Tastet et Fréderica.Mallet  David Tuquoy
U13M1 13h30 USDax Dax      
U13M2 13h30 JUMP ESTIBEAUX Justine Ducasse  et Candice Tuquoy Clément Beyrière et Maxime Bergeron Thibaut St Germain
U18F1 14h ASCH HABAS Axelle Lamothe et Manon Bidoret Officiels  
U17M 16h30 UJSBP Pontonx      
SF MCB 20h30 Rion Boos CLERMONT Vanessa Licenciés MCB Karine.N
Dimanche 08 Novembre U18F2 14h Stade Montois MIMBASTE Licenciés MCB Célia et Dorine Naharberrouet  
SG MCB2 16h BA 3 MIMBASTE Léa Labastie et Sandrine Nougaro Licenciés MCB  

 

 MERCREDI 11 NOVEMBRE

Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre Ref COVID
SG MCB1 Coupe LANDES 15h Coteaux CLERMONT Vanessa et Karine Officiels J-P Lestage

 

 

Planning 14 et 15 NOVEMBRE

Date Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre Ref Covid
 Samedi 14 Novembre U9 MCB 10h Labenne et Tartas CLERMONT     Richard Tastet
U11F 13h30 JUMP TILH Elodie Basta - Elise Descazeaux    
U11M 13h30 Avenir Chalosse CLERMONT Loan et Tiago Licenciés MCB Laurent Cocoynacq
U13F 15h UJSBP Buglose      
U13M1 15h Stade Montois CLERMONT Licenciés MCB Licenciés MCB Richard Tastet
U13M2 13h30 CSA Aurice      
U15F 15h Vieux Boucau Vieux Boucau Coupe Ghroum    
U18F1 15h Cap Gascogne Haut Mauco   officiels  
U17M 17h Avenir Chalosse TILH Delphine Segas officiels Tanguy Ossola
SG MCB1 20h30 HMCB Hagetmau      
Dimanche 15 Novembre U18F2 14h Avenir Chalosse ESTIBEAUX U18F1 officiels  
SG MCB2 15h ABN Bonnegarde      

 

2020  MCB   globbers joomla templates