image1 image2 image3
logo

Bienvenue

Bienvenue sur le site du MCB !

Vous retrouverez tous les résultats, effectifs, vidéos, photos, actualités concernant le club et sa vie associative.

Bonne visite !

Ne pas se référer à la circulaire de basket40.com 

mais aux plannings de la page d'accueil !!

 

Plannings MATCHS

 

  PLANNING 20-21 JANVIER    
             
Equipe Date Heure Adversaires Salle Arbitre Emarque + Chrono
U11M 20-janv. 13h30 Benquet CLERMONT  Florian Nodenot  Claire Durand
U11F1 20-janv. 15h Parentis Parentis    
U11F2 reporté 10 fév BLAC CLERMONT Florian Nodenot Claire Durand
U13M 20-janv. 13h30 Tartas-UCM Cauna    
U13F1 20-janv. 13h UCM-CSA Souprosse    
U13F2 20-janv. 14h HMCB 2 Hagetmau    
U15F 20-janv. 14h St Médard ESTIBEAUX   Mathieu Eymery - Baptiste Houriez
U15M 20-janv. 16h CSATartas-UCM ESTIBEAUX Valentin Laborde - Vincent Poyardon Delphine Segas-Victoria Darrigan
U17F2 21-janv. 13h Labenne Labenne Officiels  
U17M 21-janv. 15h Grand Dax MISSON Licenciés JUMP Paul Lesbarrère
U17F1 20-janv. 16h30 USO/Ramous Orthez Officiels  
SG1 20-janv. 22h Stade Montois CLERMONT Officiels Laurie Labastie et Vanessa Vandenbonne 
SG2 21-janv. 15h Gamarde Goos Gamarde    
SG3 20-janv. 20h30 Coteaux MIMBASTE  Mathieu Ruppel Marine Lasserre-Angélique Hovoet 
SF1 20-janv. 20h Vx Boucau CLERMONT Officiels Laurie Labastie et Vanessa Vandenbonne  
SF2 21-janv. 14h Tartas Tartas    

 

  PLANNING 27-28 JANVIER    
             
Equipe Date Heure Adversaires Salle Arbitre Emarque + Chrono
U91 27-janv. 11h30 LCB Larrivère    
U92 27-janv. 10h30 BTO CLERMONT Licenciés MCB Licenciés MCB
U11M 27-janv. 15h30 Coteaux Peyre    
U11F1 27-janv. 13h30 Labenne MIMBASTE Paul Lavielle - Mathis Lageyre Vanessa Vandendonne
U11F2 27-janv. 11h USDax Dax    
U13F1 27-janv 13h USDax Dax Officiels  
U13F2 27-janv 14h30 ASCH 2 ESTIBEAUX JB Sintas Cathy sandres Diego Leblond
U13M 27-janv. 15h Côte d'argent MIMBASTE Licenciés MCB Aurore Lageyre
U15F 27-janv. 15h Labenne Labenne    
U15M 27-janv. 15h St Cricq St Cricq    
U17F2 28-janv. 15h Labouheyre CLERMONT Officiels Karine Naharberrouet
U17M 28-janv. 15h St Médard MISSON Licenciés  JUMP Paul Lesbarrère
U17F1 27-janv. 17h Anglet Anglet Officiels  

 

  PLANNING 03-04 Février    
             
Equipe Date Heure Adversaires Salle Arbitre Emarque + Chrono
U9 1 03-févr 13h30 TBC Bats    
U9 2 03-févr 10h30 JUMP MIMBASTE Licenciés MCB Licenciés MCB
U11M 03-févr 16h Elan Tursan MIMBASTE Licenciés MCB Licenciés MCB
U11F1 03-févr 13h BBSM 1 MIMBASTE Marine Lasserre - Bastien Vandenbonne Vanessa Vandenbonne
U11F2 03-févr 14h30 BBSM 2 MIMBASTE Pascal Hourtin Carine Gonzalez
U13F1 03-févr 14h Tartas Tartas    
U13F2 03-févr 13h30 Auribat Préchacq    
U13M 3-févr. 14h30 St Médard ESTIBEAUX Dorian Lamarque -Enzo Royer Raphael Lageyre - Mathis Bedout
U15F 3-févr. 13h Benquet HABAS Officiels Sabine Gatuing-Sandrine.Bonnebaigt
U17F2 4-févr. 15h Réal St Aubin    
U17F1 3-févr. 15h Audenge/Biganos HABAS Officiels Manon.S-Agathe.B
U17M 4-févr. 15h Cap Gascogne Fargues    
SG1 3-févr. 20h Albret Armagnac Gabarret    
SG2 4-févr. 15h JUMP Misson    
SG3 3-févr. 20h30 JUMP CLERMONT Licenciés MCB Licenciés MCB
SF1 3-févr. 20h30 St Médard St Médard Officiels  
SF2 4-févr. 15h Rion Boos Rion    
2018  MCB   globbers joomla templates